Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Александра Невского в культуре и искусстве (Школьные сочинения)

Александр Невский (1221-1263 гг.) — великий русский правитель, выдающийся государственный деятель, мыслитель и святой. Александр Невский был новгородским князем (1236-1251 гг.), а с 1252 года великим князем Владимирским. Этим человеком гордилась вся страна. Ведь в течении всей жизни, он не проигрывал ни одного сражения, хотя основные победы он одерживал, когда был совсем молод. Из истории мы знаем, что во время Невской битвы ему было примерно 20 лет, а во время Ледового побоища 22 года. Также он заслужил звание истинно христианского правителя и был признан Святым.

Александр Невский занимает очень важное место в русской культуре. Его образ значительно повлиял на развитие культуры, а именно искусства.

К сожалению, не одно представление образа Александра Невского не сохранилось к нашему времени, и, поэтому каждый человек видит его как-то по-своему.

Многие выдающиеся деятели искусства прославляют его образ в художестве.

В изобразительном искусстве, образ Александра Невского очень непростой, ведь нет точных сведений, как он выглядел на самом деле. Но, тем не менее, в живописи ему уделено огромное внимание. Некоторые предпочли изобразить его во время сражений, а некоторые воплощали образ Святого, которому сейчас молятся верующие люди.

И так, выше были приведены произведения, в которых представлена личность Александра Невского. В литературе его образ — это символ непобедимости русского народа. В кинематографе он представляется, как гениальная и многогранная личность. А скульптурные образы являются памятными местами.

Его образ в культуре и искусстве сыграл большую роль. Ведь произведения во всех отраслях искусства являются так называемыми памятниками личности этого человека. Благодаря этим произведениям личность Александра Невского будут помнить, и восхищаться на протяжении долгого времени. Невский был действительно великим человеком, и внёс огромный вклад, он остаётся примером и сегодня!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.