Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Владимира Дубровского. «Дубровский» А.С.Пушкин (Школьные сочинения)

Главным героем романа Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский» является Владимир Андреевич Дубровский.

Владимир Дубровский – это сын бедного дворянина. Когда ему было 8 лет отец отправил его на учебу в Кадетский корпус в Санкт-Петербург. После окончания учебы Владимир Дубровский поступил на службу в гвардейский полк. Он знает французский язык, разбирается в математике и географии, умеет вести себя в обществе. Воспитание и образование Владимира Андреевича Дубровского было традиционным для дворянских семей.

В первое наше знакомство с Владимиром Дубровским перед нами предстает молодой, уверенный в себе дворянин.

Он показался невыдающимся, что отличало и выделяло его из другим дворян. У Владимира Андреевича Дубровского были все поступки и шалости молодого человека его круга.

Внешность Владимира Андреевича Дубровского – младшего вполне обычная: средний рост, русые волосы, карие глаза. Ему 23 года. Речь Владимира Дубровского смелая и уверенная. После пожара в Кистеневке Владимир Дубровский уходит в разбойники и берет на себя ответственность за своих крестьян, спасая их от правосудия.

Встреча с Машей раскрывает в нем влюбленного романтика, способного совершать отчаянные поступки. Но забирая деньги у Спицына и у других делает Владимира Дубровского вором. Преступником Владимир Андреевич Дубровский стал лишь потому, что у него не было другой возможности отомстить Троекурову, который свёл в могилу его отца, и отобрал родное имение. Это сделало из него предводителя разбойников и гувернером.

Владимир Андреевич Дубровский обладает большим количеством положительных качеств, за которые его любят и уважают окружающие его люди. Когда Владимир Андреевич Дубровский жил у Троекурова, то Кирилла Петрович его уважал за смелость, маленький Саша уважал за его доброту и терпение, Маша уважали за его трудолюбие и внимательность к окружающим людям и вещам.

Образ Владимира Дубровского очень привлекательный. Александр Сергеевич Пушкин хотел показать его честным, благородным, смелым и добрым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.