Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




про Дубровского (Школьные сочинения)

Благородство – это добродетельность, мужественность, честность, высоконравственность. Так говорится об этом понятии в словаре русского языка. Я могу назвать благородным человека, у которого есть такие качества. Как: доброта, справедливость, милосердие. Таким человеком в романе А.С. Пушкина является В. Дубровский.

В. Дубровский жил в Петербурге. Был выпущен корнетом в гвардию. Владимир был расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти, играл в карты, входил в долги и не задумывался о будущем. Отец не жалел ничего для родного сына. Мать Владимира умерла, когда он был ребенком. Хоть Владимир и не жил с отцом с шести лет, он очень любил его и был к нему привязан. Владимира терзала мысль потерять своего отца.

Когда умер его отец и Троекуров отнял у него имение. Владимир не знал, что делать, куда идти.

Владимир принимает решение мстить Троекурову за разорение и за смерть отца. В тот же вечер приезжают приказные и сообщают, что имение ему больше не принадлежит. Владимир сжигает дом. «Нет, нет! Пускай же и ему не достанется печальный дом, из которого он выгоняет меня». По ошибке Архипа приказные сгорают вместе с домом. Дубровский уходит из поместья, и берёт на себя ответственность за крепостных, разделивших его судьбу.

Разносятся слухи о великодушном, благородном разбойнике Дубровском. На обеде у Троекурова Анна Савишна Глобова подтвердила эти слухи. Владимир решается признаться Маше в любви и о причине, по которой он стал разбойником и проник в дом Троекурова под видом учителя – француза. «Думайте иногда о Дубровском. Знайте, что он рождён был для иного назначения, что дума его умела вас любить». Из этого можно сделать вывод, что Владимир умеет любить, ради любимой женщины готов на всё. В этой ситуации он ведёт себя тоже благородно. Владимир отказался от мщения Троекурову «Я понял, что дом, где обитаете вы, священ, что ни единое существо, связанное с вами узами крови, не подлежит моему проклятию. Большую роль в судьбе Дубровского сыграло замужество Марии. Владимир был в отчаяни. Дубровский распускает шайку. По слухам узнали, что Дубровский скрылся за границу.

Автор любит и уважает своего героя. Он наделяет его всеми хорошими качествами, которые могут быть у человека. Мне тоже понравился Владимир, главный герой романа

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.