Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение Что такое дружба? (Аргументы ЕГЭ)

Дружба-это взаимоотношения между людьми, основанные на взаимной симпатии и доверии, объединенные общими интересами. Верный друг всегда придет на помощь, поддержит в трудной ситуации. Другу можно всегда довериться, рассказать о сокровенном, о своих печалях и радостях. Дружба – это искренность, в ней нет места предательству. Плохо человеку, когда он одинок и у него нет друзей

Во-первых, обратимся к стихотворению в прозе Тургенева «Голуби». В нем звучит мотив товарищества, дружеского взаимодействия. Когда все вокруг спрятались в ожидании бури, голубь не побоялся слетать за своим другом (или подругой). Автору хорошо смотреть на двух голубей, сидящих рядышком. При виде этих милых созданий, он чувствует спокойствие и тепло, одновременно жалея, что он один в этом мире.

Во-вторых, мне вспоминается книга Железникова «Чучело», в которой тема дружбы и предательства звучит особенно сильно.

У главной героини Лены Бессольцевой был друг Димка, который ее предал, боясь потерять авторитет перед классом. Мы видим ее одиночество и страдания из-за жестокости одноклассников. А вот Лена отказывается объявить ему бойкот, когда он оказывается в такой же ситуации. Лена поступает, как настоящий друг, искренне и самоотверженно.

Таким образом, дружба - это, прежде всего, искренние отношения и невозможность предательства. Очень важно иметь рядом человека, который будет с тобой в трудную минуту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.