Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мне нравится, а что не нравится в Григории Печорине (Лермонтов М. Ю.)

Печорин является одним из главных персонажей произведения Михаила Юревича Лермонтова "Герой нашего времени". Вокруг него и крутятся основные события романа писателя.

Читая роман я не нашла в нем именно хорошие качества человека. Во время чтения произведений для меня всегда важны качества личности, я всегда обращаю внимание на это. Могу лишь отметить одно хорошее качество человека, которое я нашла в данном персонаже — его ум, или, другими словами, его рассудительность. Григорий Александрович далеко не глупый человек, за всё время чтения романа мной не было замечено опрометчивых и глупых поступок и действий, столь глупых, что можно было бы прекратить читать роман.

Ведь читать произведение с главным героем, лишенным рассудительности и ума, я считаю пустой тратой времени.

Минусов у Григория Печорина намного больше, чем его умственных достоинств и плюсов в целом. Я не могу назвать этого персонажа хорошим человеком, учитывая его поступки, совершенные им в произведении. Его любопытство, сравнимое, как я думаю, с любопытной Варварой из пословицы, принесло немало бед и несчастий людей, которые его окружали и, скорее всего, будут окружать. Именно это и стало его самым большим минусом. Хочу отметить еще одно отрицательное качество главного героя — эгоизм. Проявление этого чувства ко всем людям: к друзьям, к возлюбленным женщинам и даже к тем людям, которые не состоят в близких отношениях с Григорием Печориным.

Эти плохие качества главного героя и стали для меня основным поводом нелюбви к нему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.