Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема подлости по Ю. В. Бондареву «Я видел это на пригородной танцплощадке…» (ЕГЭ по русскому)

Подлость — это стремление нaвредить другому человеку. Это по-настоящему гадкая чертa, её проявление мы видим в тексте Юрия Васильевича Бондарева.

Подлостью автор нaделяет молодого человека, желающего при всех высмеять беззащитную девушку. Начинает он своё деяние с настойчивости. Автор пишет, что «жертва» совсем не настроена на танец, но наглец продолжает давить на неё и уговаривать. Вскоре первая цель достигнута, но на этом автор не ограничивает подлость героя. Танцуя с бедной девушкой, он будто бы не замечает её. Повествуется, что красавец двигается щегольски, бесстрастно и высокомерно, девушке лишь остаётся поспевать за ним и неумело топтаться.

Автор обращает всё внимание людей на эту пару. Из толпы слышатся крики и насмешки. Молодой человек добился желаемого.

Подлость — это отвратительно, нет людей, одобряющих её. Вот и автор в продолжении текста накажет наглеца, что говорит о негативном отношении Юрия Васильевича к подлости.

Я согласна с мнением автора. Подлость никому добра не несёт. Примером тому послужит детский мультсериал, который знаком каждому. «Приключения кота Леопольда». Хотя мышата и называют Леопольда «подлым трусом», настоящими подлецами являются они сами. Всячески стараясь напакостить коту, мышата вредят и ему, и себе. В каждой серии-истории мыши мешают Леопольду: воруют его вещи, отвлекают от работы, обманывают. Делают всё, чтобы кот не мог заниматься своими делами или просто отдохнуть. Это ли не подлость?

Подлость — это черта, которая не должна быть в человеке, но, к сожaлению, мы чaсто сталкиваемся с ней. И, думaю, все понимают, что ничего хорошего от подлости не бывaет. Нам всем нужно стараться избавиться от неё. Подлости не должно быть местa ни в каких сферaх нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.