Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как ежедневная суета влияет на жизнь человека? По тексту Б. П. Екимова «Рано утром впотьмах поднимался я и брёл к электричке, ехал в битком набитом вагоне…» (ЕГЭ по русскому)

Как ежедневная суета влияет на жизнь человека? Именно эту проблему поднимает Борис Петрович Екимов в данном тексте.

Автор рассказывает нам об обыденном дне человека, который всё время куда-то спешит и не замечает ничего вокруг. И таких людей много. Каждый из них старается как можно скорее покинуть метро или электричку, создавая при этом давку. Главный герой, погрязнув в ежедневной суете, перестал замечать окружающий его мир, каждый его новый день стал похож на предыдущий.

Но однажды герой встретил двух молоденьких девушек, одна из которых рассказывала о подобранных с любовью подарках для своих родных.

В этот момент многие сидящие рядом люди тоже стали слушать и постепенно забывать о своих проблемах. Выйдя из вагона, герой увидел как прекрасна природа, мимо которой он проходил каждый день. Отбросив всю спешку. он почувствовал легкость и радость.

Противопоставив два состояния человека, автор показывает нам, что ежедневная суета очень пагубно влияет на человека. Мы перестаем видеть прекрасное. Постоянная спешка не приводит к счастью.

Действительно, с мнением автора трудно не согласиться. В произведении И. А. Бунина "Господин из Сан-Франциско" главный герой всю жизнь откладывал отдых и много работал. Когда он всё же решился на путешествие, оно не состоялось. Это доказывает, что жить нужно здесь и сейчас, потому что жизнь скоротечна.

Таким образом, не нужно никуда торопиться, нужно наслаждаться жизнью. Счастье в мелочах, на которые мы часто не обращаем внимание из-за ежедневной рутины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.