Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли иметь смелость, чтобы сказать «нет»? Сочинение ЕГЭ Аргументы, примеры из литературы Смелость и трусость (Итоговое сочинение (декабрьское))

Смелость нужна человеку, чтобы спасти друга, близких, чтобы принять решения, смелость нужна в любви. Но еще смелость нужна, чтобы сказать «нет». И иногда это крайне сложно сделать.

Мы должны противостоять злу. В Библии есть одно место где сказано: “Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся.” (Притчи 1:10) Чтобы противостоять злу, нам необходимо быть сильными.

Я хочу привести пример из жизни. Однажды мне предложили одноклассники пойти в ночной клуб развлечься. Но я не согласилась. Я знала, что будут ужасные последствия, что одноклассники перестанут меня уважать. Но я набралась смелости и сказала свое “нет”. И знаете, я не пожалела. История для них закончилась печально. Родители все узнали, и был очень большой скандал.

Они перестали со мной дружить. Но я поняла, что такие друзья мне и не нужны. Спустя месяц у меня появились настоящие друзья, которым я доверяю и по сей день.

В жизни бывает очень много ситуаций, когда просто необходимо сказать “нет”. Иногда последствия кажутся не очень хорошими. Но спустя время мы начинаем понимать, что все к лучшему. И как бы тяжело не приходилось, нужно иметь свое мнение и не бояться его отстаивать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.