Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ семьи Ростовых по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Семья Ростовых является для Л. Н. Толстого примером идеала семейной жизни, прекрасного взаимопонимания между супругами и детьми. Семейство живёт спокойно, члены семьи не требуют друг от друга особенных усилий, легко справляются с жизненными трудностями. Ростовым свойственен порыв к размаху и роскоши. Семья отличается живостью, яркостью и веселостью. У Ростовых в доме установлена полная идиллия, радушие, гостеприимство и сердечность.

Илья Андреевич Ростов — глава семьи, добрый, щедр и чудаковат. Он является управляющим английского клуба и страстно увлечён охотой. У Ильи Андреевича в романе очень чуткие отношения с женой и детьми. Граф прославился в Москве тем, что лучше прочих умел организовать приём.

Поэтому именно он занимался устройством бала для чествования Багратиона.

Графиня Наталья Ростова предстаёт перед нами как женщина сорока пяти лет, многодетная мать. Она всегда легко поддавалась веселью. Графиня сохранила свою любовь и верность супругу, была в чем-то схожа с ним. Наталья всю жизнь находилась в роскоши и не могла экономить. Графиню Ростову можно считать идеалом матери. Она всегда может проявить свою ласку и доброту, но также способна принять строгий вид, чтобы не сильно баловать детей. У графини есть увлечения свойственные женщинам высшего общества — любила нюхать табак и раскладывать пасьянсы.

Ростов Николай бросил учёбу, чтобы быть офицером в войне 1805 года. Молодой человек служит в полку и быстро продвинулся на службе. Сын графа такой же открытости и весёлый, как и все из семьи Ростовых.

Наташа Ростова — главная и самая любимая героиня романа "Война и мир" у Льва Толстого. Наташа — средняя дочь графа Ильи Андреевича, добрая, но при этом с твёрдым характером. У неё есть способности к музыке, она умеет петь и танцевать. Наталья выросла в роскоши, что сделало её избалованной, хотя это не затмевает её честности и открытости.

Петя Ростов — младший сын графа. Петя — маленький мальчик, который с детским интересом поддаётся светскому антуражу семьи. Он, похожий в общих чертах характера на Ростовых лёгок в общении, весел и музыкален. Петя стремится подражать во всём своему старшему брату.

Вера Ростова является старшей дочерью в семье. В обществе держится надменно и холодно. Дети в семье уважают её, хотя она часто говорит обидные слова доя них.

Софья Ростова — воспитанница и племянница Ильи Андреевича, выросла в семействе Ростовых. Она хорошо сдружилась с Наташей и влюбилась в Николая. В ней сошлись прекрасные черты характера, такие как рассудительность, осторожность, развита способность к светскому общению. Соня может привлечь внимание своей душевной непорочностью, но в ней отсутствует та же лёгкость и неотразимость как в Наташе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.