Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика семьи Ростовых и Болконских (Толстой Лев Н.)

Толстой очень ценил семью и семейные ценности.В романе "Война и мир" он показывает нам семьи Болконских и Ростовых, которые имеют отличия.

Семья Болконских привыкла к строгости и порядку. Глава семьи - Николай Болконский рано потерял жену, поэтому сам воспитывал детей, в строгости. В их семье было не принято проявлять эмоции, любовь. Андрей Болконский - благородный человек, но проявление чувств для него несвойственная вещь. Когда он влюбляется в Наташу Ростову он познает что такое эмоции, но когда он узнает, что Наташа ему изменяет, он не может простить её.

Мария Болконская некрасивая девушка, но скромная и воспитанная. Её отец заставляет её усердно заниматься науками. Несмотря на всё это Мария любит своего брата и отца. Когда её ухажер предаёт её он не разочаровывается в любви. Позже девушка выходит замуж на Андрея Ростова, помогая ему окончательно не обанкротиться.

Семья Ростовых сильно отличается от семьи Болконских, Ростовы в романе представляют собой семью, которая держится прежде всего на любви.

Несмотря на все плохие ситуации, которые случаются у них они не расстраиваются и решают все проблемы.

Старшие Ростовы - очень добродушная семейная пара. Граф Ростов гостеприимный, всегда готов принимать гостей. Его жена достаточно приятная женщина, которая очень гордится своими детьми.

Сын Николай жизнерадостный молодой человек, но легкомысленный и и эта легкомысленность подводит его. Также Николай прошел всю войну, но очень боялся смерти. Когда погиб отец, он старался спасти семейное имение. Женился на Марии Болконской чтобы спасти материальное положение семьи. Несмотря на это Николай очень любил свою жену, которая стала ему другом.

Дочь Ростовых - Наташа, любимый персонаж Толстого, именно поэтому в ней есть все хорошие человеческие качества. Девушка не отличалась красивой внешностью, но зато хорошо знала что такое любовь и семейные ценности.

В обеих семьях воспитывали главные качества: справедливость и доброта. Привыкшие к спокойной жизни Болконские и весёлые Ростовы выглядели контрастно на фоне друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.