Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




кто из героев романа Л.Н.Толстого Война и мир вам особенно близок и почему? (Школьные сочинения)

Кто из героев романа Л. Н. Толстого «Война и мир» вам особенно близок и почему?

В романе Л. Н. Толстого «Война. и. мир» множество героев, которые по-своему интересны, но среди них меня больше всего привлек Андрей Болконский. Еще на первых страницах произведения автор нам показал, что Андрей мужественный человек, способный говорить любую правду. Эти качества привлекают любого читателя. Болконский мне не только интересен, но и близок.

Этот персонаж заинтересовал меня с самого появления в салоне у Шерер. Описание князя отличалось от представителей привычного светского общества. Хоть он и не чужой среди гостей, но не вписывался в данную обстановку.

Андрей был скучающим и недовольным, но при встрече с Пьером он улыбнулся. Такая смена настроения связана с тем, что он любит искренность и естественность. На протяжении всего романа герой преследует поставленные цели. Андрей восхищался деятельностью и величием Наполеона и хотел следовать его примеру. Он жаждал славы и общественной любви к нему. Однако в битве Болконский получил ранение, после чего он переосмыслил свое отношение к кумиру. Андрей поменял свой взгляд на войну и понял, что семейное счастье и тихая жизнь важнее, чем воинская слава. Эти изменения дают повод задуматься о своих ценностях в жизни. Во время сражения князь отправляется к батарее, чтобы донести приказ об отступлении. Там он встречает офицера, благодаря которому удалось остановить наступление французов. На обсуждении сражения капитана батареи отчитали, но Андрей сумел защитить его перед начальством. Болконский не похож на других офицеров и выражает свое мнение, даже если оно отличается от остальных.

Так, Андрей Болконский мне ближе всех героев романа тем, что он следовал своим целям и высказывал свое слово, независимо от мнения других людей. На протяжении всего произведения я восхищалась его благородством, силой духа и прямолинейностью. Несмотря на трудные ситуации, он всегда старался развиваться дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.