Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Светлые и трагические стороны любви 8 класс (Школьные сочинения)

Любовь — это счастье, поддержка, чувства. Но всегда ли любовь красива и счастлива? Часто вместо этого она несет неприятные сюрпризы, не те чувства, которые ты ожидал, не то отношение, не те обстоятельства. Повезет, если любовь окажется взаимной, искренней, без преград. Такую любовь хочет каждый, а любовь бывает разная.

Светлые стороны любви замечательны, их много и они разные. Веселиться, проводить время вместе, разговаривать, мечтать и интересоваться каждой мелочью.

Трагические стороны любви неприятны, но, к сожалению, они бывают. Может, иногда мы сами создаем проблемы, преграды? Говорим, что не можем любить человека, по всяким причинам, но любим.

Говорим, что любовь невозможна, когда появились малейшие трудности. Думаем, справимся ли с любовью, преодолев всё вместе, а вдруг не можем... Жертвуем собой, своим счастьем ради любви, а иногда своими принципами. "Я любил нежно, глубоко, но я рассуждал, я спрашивал себя, к чему может привести наша любовь, если у нас не хватит сил бороться с нею" — думал Алёхин, главный герой рассказа "О любви" Антона Чехова. Что же лучше: быть несчастным, но выполнив внутренний долг, свои принципы, утаив правду или стать счастливым, нарушив свой внутренний мири людей вокруг, а может, людям будет хорошо, да и внутри у тебя перевернется всё в лучшую сторону и ничего не нарушится, а даже наоборот. Каждый решает сам, у всех разные приоритеты.

Светлые и трагические стороны любви переплетаются между собой. Чтобы познать одну из них, надо ощутить и другую. Сложно удержать баланс. Любовь для каждого свое, но имеются схожие черты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.