Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Театр — отдельный маленький мир (Сочинение на свободную тему)

Театр — это отдельный маленький мир, где живут удивительные люди, персонажи, блестяще отыгрывают свои роли актёры. Актёры вживаются в свои роли и проживают другую жизнь на сцене.

Однако, не смотря на всё своё великолепие, театр утратил былой интерес у нынешнего поколения. Люди стали всё реже посещать театр и смотреть на жизнь на сцене.

2019 год — год театра в нашей стране. Россия всегда ставилась величайшими актёрами и театрами. Например, Сергей Безруков, сыгравший множество ролей на нашей сцене, по праву является одним из известнейших актёров. Он даже основал собственный театр — "театр Сергея Безрукова". Но, не смотря на это, актёры — далеко не единственные люди, благодаря которым жив театр. Театр жив ещё и благодаря своим зрителям.

Без зрителей не было бы самого банального финансирования для существования театров. Зрители дают понять актёрам, что их труд не напрасен. Своим восхищением, своими эмоциями зрители показывают, что действия на сцене действительно способны погрузить их в отдельный мир — мир театра. Поэтому, чтобы люди помнили про удивительный мир театра, чтобы привлечь больше зрителей, больше ценителей театрального искусства, этот год и был провозглашен годом театра.

Многие зрители могут даже увидеть отражение самого себя в человеке, играющем персонажа на сцене. В театре у любого актёра есть лишь один дубль, поэтому там мы и можем увидеть настоящую игру актёров, все их ошибки и помарки, действия и жесты без возможности что-то изменить или переснять. Я считаю, что в ценности момента и есть истинная прелесть театрального искусства.

Например, в Москве есть театр МТЮЗ — Московский театр юного зрителя. В нём ставились одни из самых известных спектаклей. В нём ставился спектакль «Собачье сердце», «Леди Макбет нашего уезда», «Гроза» и ещё множество других. В прошлом году мне посчастливилось побывать в этом театре на одном из спектаклей. Там всё было прекрасно. Начиная от холла и заканчивая самой постановкой на сцене — всё это восхищало и приводило меня в исступление. Пожалуй, ничего более удивительного я ранее не видела в своей жизни. Все движения и фразы актеров были мастерски отточены и заучены, но при этом было видно, что все люди передо мной живые, что все действия на сцене происходят именно в этот момент, а не прокручивались на пленке в сотый раз передо мной, как и перед любыми другими людьми. Я смотрела и не могла оторвать глаз от актеров, в напряженные моменты представления перехватывало дыхание от волнения и восхищения. И люди вокруг меня также сидели и неотрывно наблюдали за действиями персонажей. Все эмоции героев спектакля транслировались и зрителям, в их глазах отражалось всё, что происходило на сцене, все чувства, казалось бы, вымышленных героев, которые смогли ожить перед зрителями на время представления. Я считаю, что это намного лучше обычного фильма, записанного на простой круглый диск, где все события пересняты сотни раз, пока в итоге не получились «идеальными».

Также я узнала, что скоро в этом театре будет ставиться ещё одно представление по произведению А. П. Чехова «Дама с собачкой». Я хочу снова попасть в этот небольшой мир, чтобы вновь увидеть все эти невероятно легкие движения актеров, их речь, разговоры. Хочу снова во время спектакля заглянуть в глаза окружающим людям и увидеть там отражение всего, что происходит на сцене. Но в последнее время становится всё труднее и труднее заинтересовать людей представлениями на сцене, чтобы люди, вместо кино и кафе, посещали театры, чтобы люди могли прикоснуться к прекрасному. Хотя я считаю, что настоящий и верный ценитель театрального искусства и так будет посещать театры, не смотря на множество новых снятых фильмов, которые красуются на афишах в кино.

Таким образом, видно, что театр не может жить без зрителей. Я считаю, что зрители нужны для того, чтобы актёры видели отдачу своим действиям, видели, что они не просто так стараются, играя на сцене свои роли. Актерам тоже важно знать, что их действия и игра на сцене способы погрузить зрителей в другой мир, позволить увидеть многие ситуации со стороны. Потому-то так важно не забывать чудесный мир театра и посещать его хотя бы изредка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском