Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как детское поведение человека влияет на взрослое? (Ольга Леонидовна Рожнёва) Мне скоро семь. До школы остаётся полгода. И меня решают отдать в детский сад (ЕГЭ по русскому)

17 из 25
Оценка эксперта внизу

Как детское поведение человека влияет на взрослое? Именно эта проблема находится в центре внимания писательницы Ольги Леонидовны Рожнёвой. Размышляя над этим вопросом, автор отмечает мысли рассказчицы о том, что она была простодушным и наивным ребенком, верила всему, что ей говорят: “Это качество я до сих пор не изжила окончательно, хотя “перемены к лучшему”, конечно, с годами происходили”. Этот пример говорит о том, что порой люди сохраняют те качества личности, которые были заложены у них в детстве.

Далее Ольга Леонидовна Рожнёва, чтобы показать, что юношеские увлечения могут определить жизненные установки в будущем, обращает внимание, что даже любимые детские сказки ребёнка могут рассказать о жизненном сценарии взрослого: “Ей может помочь правитель Изумрудного города, а по дороге она должна помогать всем, кто нуждается в помощи. <. . . > – И твой жизненный сценарий - помогать окружающим, чтобы достичь своей мечты!” О. Л. Рожнёва считает, что детское поведение человека оказывает сильное влияние на поведение уже взрослого. Я согласна с мнением автором и считаю, что то, чем человек занимался в детстве, может возыметь эффект на твою будущую профессию. Для обоснования своей позиции приведу пример из всемирно известной книги Дж. Роулинг “Гарри Поттер”. Гермиона Грейнджер, которая в юности всегда старалась помочь домашним эльфам избавиться от рабства, основала своё движение ГАВНЭ (Гражданская Ассоциация Освобождения Домашних Эльфов”, в котором дарила эльфам одежду, дабы разорвать магический контракт и даровать им свободу, что помогло многим зависимым магическим существам стать самостоятельными. В заключение хочется отметить, что детство во многом определяет то, кем ты становишься в будущем. Оно играет значительную роль в становлении тем, кем ты являешься

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание сочинения

К1. – 1 (из 1). Формулировка проблемы. Одна из проблем текста поставлена так:

«Как детское поведение человека влияет на взрослое?»
. Нет четкости в постановке проблемы. Можно так: «Сохраняются ли детские качества по мере взросления?"

К2. –3 (из 6). Комментарий к проблеме. Приведены два примера-иллюстрации, даны пояснения к ним. Выши выводы не затрагивают глубины авторского текста. Надо дать понять, хорошо или это плохо, что человек с возрастом утратил искренность, а всем доверять и помогать. Смысловая связь не звучит совсем.

К3. – 1(из 1). Позиция автора определена верно.

К4. –0(из 1). Аргументации собственного мнения звучит неубедительно. Она не связана с проблемой текста.

К5. – 0 (из 2). Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения

нет членения текста на абзацы.

К6. – 1 (из 2). Точность и выразительность речи.

Грамотность

К7. – 2 (из 3)Соблюдение орфографических норм

К8. – 3 (из 3)Соблюдение пунктуационных норм

К9. – 2(из 2). Соблюдение грамматических норм

1. Нарушение норм управления: «согласна с мнением автором». Правильно: «согласна с автором» или «согласна с мнением автора».

К10. –2 (из 2) Соблюдение речевых норм

К11. – 1 (из 1) Соблюдение этических норм.

К12. – 1(из 1). Соблюдение фактологической грамотности.

Заключение эксперта. У вас хорошее сочинение. Но помните, что членение на абзацы обязательно. Пояснение примеров должно быть четко связано с проблемой, аргументация собственного мнения тоже. Желаю удачи.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.