Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По публицистической статье Юрия Истомина (Школьные сочинения)

Человека, автор статьи, сравнивает с болезнью, он показывает, что человек вмешиваясь в природу, облагораживая ее под свою комфортную жизнь, наносит непоправимый вред природе. Человечество- мы люди, хотим только комфортной жизни. «Скапливаются они в одном месте, и появляются на теле Земли глубокие язвы и раны».

Я согласен с автором, в том, что человек не всегда задумывается о последствиях прогресса. Я думаю, что люди должны использовать научный прогресс, полученные знания для того, чтобы найти некий баланс. Использовать благо нашей природы для комфортной жизнедеятельности. Но также прогресс должен помогать нам, научить сохранять богатства нашей Земли.

Например, вырубая леса, человек не понимает, что лишает многих животных дома, загрязняя реки, не понимает, что рыба, которую он может съесть погибает от этих загрязнений.

Загрязняя атмосферу, люди наносят себе вред. Ведь люди сами дышат этим загрязненным воздухом. Но мало того, что себе человек наносит вред, он еще и природе непоправимый ущерб наносит. От всех воздействий человека погибают животные, рыбы. Мы и себе наносит непоправимый вред.

Да, конечно, есть вынужденные последствия жизнедеятельности человека. Например, отопление домов углём, использование нефтепродуктов. Это вынужденные последствия, но их можно уменьшить, если использовать в качестве топлива не уголь, а электричество, которое можно получить естественным способом. Например, ветра генераторы, солнечные батареи, атомные электростанции. Это всё намного экологичнее.

У нас уже назрела огромная проблема. Это острова мусора в океане и вокруг мегаполисов. Эту проблему можно устранить. Просто человек должен уменьшить использование пластика. Не покупать пластиковые пакеты, заманить на бумажные. Не использовать одноразовые пластиковые контейнеры- заменить на биоразлагаемые.

Автор статьи указывает только то, что за комфортную жизнь людей, приходится платить природе. Человек очень плохо обращается с ней, не ценит богатства нашей земли. Но я считаю, что технический прогресс невозможно остановить. Земля — это наш дом, другого не будет. Поэтому нужно научиться сохранять его. Многие экологические проблемы можно предотвратить или просто не совершать, чтобы потом не устранять их последствия.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.