Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По роману в стихах «Евгений Онегин» пример (Пушкин А. С.)

Произведение А. С. Пушкина «Евгений Онегин» является шедевром русской классики. Этот роман, написанный в стихах, доказывает неописуемую гениальность автора. Каждая строка, строфа и страница этого произведения заставляет задуматься о многом. А. С. Пушкин создал большое количество персонажей, характер каждого, который был различен от другого. Каждый культурный человек должен прочесть этот роман, ведь каждому найдётся то, над чем надо будет серьёзно поразмышлять.

Что же нового в жизни и в самом себе открыл мне Пушкин? Автор представил всю красоту прекрасной черты характера-Искренность.

Показал насколько важно быть честным по отношению к себе и к другим, не казаться кем-то, а быть самим собой, не скрывая своих интересов, не прячась под маской. Искренностью в тексте обладала героиня по имени Татьяна Ларина — молодая дворянка, девушка с тонкой душой, богатым внутренним миром, высокими нравственными принципами.

«Татьяна (русская душою,

Сама не зная почему)

С её холодною красою

Любила русскую зиму…»”.

Её искренняя любовь и навела на мысль, что оставаясь верным своим чувствам, мы обретём настоящее счастье. Таким качеством не обладал главный герой Евгений Онегин-столичный аристократ, беспечный молодой повеса. Но он же и показал насколько притворство может погубить человека. Ведь если бы Евгению было все равно на общественное мнение, на завистников и сплетников, то на дуэли с Ленским, его друг не погиб, а ситуацию можно было разрешить разговором. В прочем, для главного героя в приоритете осталось умение показать себя в высшем свете, бездарное прожигание молодости. Наверное и поэтому он не смог найти своего места в жизни. Пушкин в произведении показал ещё одну черту характера, которую можно встретить часто-легкомыслие. Такое я увидела в образе милой, но ветряной девушке — Ольги Лариной, которая являлась сестрой Татьяны. Она по жизни не стремилась к учебе, не блистала умом.

«...Возможно ль? Чуть лишь из пеленок, Кокетка, ветреный ребёнок!».

Поэтому после смерти Ленского, суженного Ольги, она не долго грустит, и забыв о горе вскоре, выходит замуж за офицера.

Именно А. С. Пушкин четко описал и представил нравственные проблемы тех времён. И всё же мне кажется, что «Евгений Онегин» ещё долгое время будет служить прекрасным примером удивительной русской литературы. И мы и наши дети будут читать и перечитывать произведения Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.