Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Фотографии как хорошее хобби и способ видеть прекрасное (Сочинение на свободную тему)

Что может помогать видеть нам прекрасное?

Фотографии. Можно научится фотографировать все вокруг, не будучи великим фотографом. Достаточно в нужный момент достать свой телефон, который вы носите с собой 24/7 в кармане, и сфотографировать красивый закат или мимо проходящих людей.

В моем окружении есть знакомые, которые обожают документировать свою жизнь через фотографии. Их нельзя назвать профессиональными фотографами, скорей всего настоящими ценителями прекрасного. Мне порой кажется, что они ходят с постоянно-заряженным телефоном, чтобы всегда была возможность сфотографировать что-нибудь красивое на их взгляд.

У каждого из них есть своя страничка в социальных сетях, где они делятся своими «работами».

И странно, почему они до сих пор не профессиональные фотографы? Их фотографии достаточно необычны, и дело даже не в качественной обработке или фотошопе, вовсе нет. Просто они умеют снимать простое, привычное нашему взору, но добавляя при этом что-то свое. Порой они вкладывают в свои фотографии какой-то скрытый смысл, подтекст, что придает фотографиям ценность и вес. Посещаемость на их страничках небольшая. Скорей всего, только их близкие и друзья заходят к ним и иногда сохраняют это «прекрасное» к себе в фотопленку, чтобы потом поставить на обои. Это удивительно, но у этих «фотографов» не было такой задачи как привлечь потенциальных подписчиков, кому могли бы понравится их фотографии, и чтобы те, в свою очередь, делились ими со своими знакомыми. Они просто фотографировали все, что им нравится, не ожидая похвалы со стороны окружающих.

Возвращаясь к вопросу, почему они до сих пор не профессиональные фотографы, я отвечу так: они не стремятся стать профессионалами в плане улучшать раз за разом качество снимков, скорее всего они стремятся не потерять к этому интерес и постоянно находить вдохновение для новых снимков. Таким людям будет важен не заработок, а сам процесс. И здесь они уже видят прекрасное не в материальных вещах, а в том, что их окружает. Я уверена, что они бы не отказались от маленькой копеечки за свои фотографии, но они все равно бы продолжили заниматься этим делом, не ожидая денежного вознаграждения.

Таким образом, мы можем прийти к выводу, что фотографии могут стать отличным хобби, которое помогало бы ежедневно видеть прекрасное в простых вещах. Этому пример — мои знакомые, которые дали мне понять, что фотографии способны менять отношение к жизни и окружающему миру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.