Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История потерянного предмета по рассказу М. А. Осоргина (Школьные сочинения)

Все мы когда-нибудь теряли свои вещи. У каждого человека есть история о предмете который пропадал, но потом возвращался спустя какое-то время. Вот и у меня была такая ситуация...

Я учусь в школе и наверное многие ученики меня сейчас поймут. Я сидела и уже заканчивала выполнение последнего задания по английскому языку. В какой-то момент мне понадобился карандаш который как назло пропал. Я сразу же начала искать его на столе, под учебниками и тетрадями, под столом, в рюкзаке, но найти я его не смогла поэтому я взяла новый карандаш который мне недавно купили.

И вот я доделала свою последнюю работу и убрав все свои вещи в рюкзак я легла на диван. В какой-то момент мне стало холодно и я решила закутаться в одеяло и с удивлением обнаружила свой карандаш. Я обрадовалась и сразу же положила его в рюкзак. Но приключения на этом не закончились, ведь придя в школу, на следующий день своего вчерашнего потеряшку я не обнаружила. Обыскав весь рюкзак, я так его и не нашла. Что происходит! Попросив карандаш у одноклассника я решила что возможно кидая карандаш в рюкзак он не попал в него, а закатился под кровать. Придя домой и обыскав комнату в очередной раз мне не помогли и мои попытки были напрасны. Каждый день я искала свой любимый карандаш. Вы наверное можете подумать: "Зачем искать пропавший карандаш если у тебя есть абсолютно новый?". А я вам отвечу: "Это мой самый любимый карандаш, ведь с ним у меня происходило много чего интересного, например: его пропажа". Вот и прошёл месяц как он у меня пропал и я уже совсем про него бы и забыла если бы в один из вечеров я не увидела своего кота Барсика который что-то бил лапкой. Подойдя к нему поближе я узнала в этом предмете своего пропавшего месяц назад карандаша. Обрадовавшись находке я тут же забрала свой карандаш у Барсика положила карандаш в кармашек рюкзака и погладив кота ушла спать.

Вот такая у меня необычная история про пропажу карандаша. С тех пор он у меня больше не терялся. Эта пропажа научила меня бережнее относиться к своим вещам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.