Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужно воображение? (ЕГЭ по русскому)

Все мы когда-либо сталкивались с этим понятием, но что же такое воображение? Я считаю, воображение-это способность человеческого мозга придумывать несуществующее.

С помощью этого, иногда, человек уходит в свой выдуманный мир.

К примеру, героиня из прочитанного мною текста обладала потрясающим воображением. Валя Курдюмова создала невероятно правдоподобную историю про свою богатую семью, которая на самом деле такой не являлась. Школьница с помощью своего воображения придумала целый рассказ, в который поверили все ее одноклассники. "Может, писательницей будет моя Валентинка моя", - сказала мама девочки. И правда, люди с подобным воображением умеют заинтересовать слушателя.

Когда я думаю о персонажах с удивительным воображением, в голову сразу приходит главный герой произведения Ф.

М. Достоевского "Белые ночи". Молодой парень был мечтателем, он жил в своем выдуманном мире, внутри которого было место лишь для положительных эмоций. Однако, как и в случае с Валей, все тайное выходит наружу. Мечты парня оказались лишь мечтами, а в реальности все было не так радужно.

Итак, мы понимаем, что люди с воображением и правда удивительные, однако не всегда правильно используют свой талант. Воображение- дар, с которым нельзя перебарщивать. Мечты приносят счастье лишь тогда, когда они в меру. Человек не должен полностью уходить из реальности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.