Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужно любить себя? (ЕГЭ по русскому)

Для чего нужно любить себя? Над этой проблемой в предложенном тексте размышляет Левин Борис Хаимович, русский писатель и педагог.

Чтобы привлечь внимание читателей к столь непростому вопросу, автор говорит о том, что любовь к себе, это первая обязанность человека, без нее «он, - страшен». Ведь только тот, кто «спокойно», «без ломаний» может полюбить себя, способен любить и других. Писатель акцентирует внимание на том, что любовь к себе не должна иметь ничего общего с самодовольством и себялюбием, если она «естественна». Ведь обаятельным, добрым и открытым людям не нужно «поддерживать эту любовь» никаким самоутверждением.

Позиция автора мне ясна. Она заключается в том, что для того, чтобы по- настоящему, искренне полюбить других, нужно сначала научиться любить себя.

Я согласна с мнением автора и считаю, что если человек думает об окружающих и заботится о них, то его любовь к себе никак не связана с эгоизмом и самолюбием, ведь для него легко и естественно любить как себя, так и окружающих.

Много подобных примеров можно встретить и в литературе, и в жизни.

Это еще раз убеждает меня в том, что очень важно научиться любить себя и окружающих. Забота о себе - это залог здоровья и хорошего настроения, а любовь к другим – залог крепких взаимоотношений и положительной оценки окружающих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.