Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть храбрым? Что такое храбрость? Аргументы, примеры из художественной литературы сочинение ЕГЭ (Итоговое сочинение (декабрьское))

В мире проживает огромное количество людей. Каждый человек уникален. У каждого есть свои особенности, что-то, что отличает его от других. В мире найдется не очень много людей, которые обладают храбростью.

Что же такое храбрость? Что значит быть храбрым? На эти вопросы я постараюсь дать краткий ответ. Каждый из нас сталкивался с этим качеством. Храбрость – это черта человека, которая позволяет человеку не бояться испытаний, принятия решений, не бояться пойти на какие-то геройские поступки.

В русской литературе практически каждое произведение описывает храброго человека. Взять, к примеру, Тараса Бульбу из произведения Н.В.Гоголя. Этот человек уже храбрый лишь потому, что защищает свою родину от врагов.

Это достойно уважения. Но я хочу обратить внимание на эпизод, в котором убивали Остапа. Он мучился, и воззвал к отцу. Хотя Тарас понимал, что его сын сейчас умрет, он не побоялся ответить ему. Он хотел еще раз показать сыну свою бесконечную любовь к нему.

Мне кажется это самый яркий пример из русской литературы. Понимая, что ничего изменить ты не можешь, что ты сам можешь погибнуть, но все равно откликаешься на зов любимого человека.

Любовь – это очень мощная сила, которая и толкает нас на храбрые поступки. Быть храбрым – это не побояться ничего и никого, даже если тебе самому грозит опасность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.