Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое РАВНОДУШИЕ? Цитаты, понятие, примеры из литературы, ЕГЭ, аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Равнодушие – это тяжелый порок, который проявляется в виде холодности, безразличия, невозмутимости. Равнодушный человек может спокойно наблюдать за чужим горем. Он не собирается что-либо менять, кому-то помогать. Такое отрицательное качество всегда тесно связано с эгоизмом.

Если подбирать аргументы к сочинению, то нужно обратить внимание на виды равнодушия. Проблема равнодушия может крыться в отношении к людям (друзьям, родным, знакомым, коллегам и т. д.). Также равнодушие может проявляться по отношению к природе или искусству. Это серьезные проблемы, которые не дают человеку вести нормальную жизнь. Он всегда будет вдали от других людей, которые научились контролировать подобные пороки.

Мне понравилось высказывание Горького – «Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека».

Смысл всем понятен. Если человек равнодушен, то он уничтожает сам себя изнутри.

Есть много примеров из литературы, где главные герои проявляли равнодушие. В произведении Бойтона «Мальчик в полосатой пижаме» показана чёрствая душа офицеров немецкого рейха, которые безжалостно вели евреев на смерть.

Равнодушие – это гибель для каждого. Нужно всегда анализировать свои поступки и мысли, чтобы в будущем не быть шокированным тем, в каком положении оказался.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.