Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Справедливо ли мнение о том что читать книги и смотреть фильмы — это значит жить чужой жизнью? (Школьные сочинения)

Большинство людей всё чаще задумываются, справедливо ли мнение о том, что читать книги и смотреть фильмы — это значит жить чужой жизнью? Мнение каждой группы людей разделилось. Одни считают что при чтении книги или просмотре фильма можно поставить себя на место какого-нибудь героя и прожить его жизнью, другие считают что это всё обычная фантазия, на самом деле нельзя прожить чужой жизнью прочитав книгу или посмотрев фильм. Автор заданного вопроса уделил большое внимание этой проблеме. По его мнению человек, посмотрев фильм или прочитав книгу, может сравнить свою жизнь с чужой жизнью героев произведений. В этих произведениях человек может найти своего двойника с похожими принципами жизни. Автор считает это вполне справедливым.

Я убеждён что автор прав. Я согласен с его точкой зрения.

Потому что я испытывал схожесть себя с какими-либо героями фильма или книгами. Я сравнивал себя с героями и представлял что я живу такой же жизнью как у них. Поэтому я также как и автор считаю это всё справедливым.

В качестве примера я могу привести литературное произведение Достоевского, "Преступление и наказание". В этом произведении я сравнивал свою жизнь с жизнью главного героя Родиона Раскольникова. Родион Раскольников делил людей на две категории: "тварь дрожащая и право-имеющий". Дело в том, что я также как и он делил людей на эти же категории. Этим качеством я видел отражение себя в Родионе Раскольникове. На этом доказательстве я могу сделать вывод, что человек может жить чужой жизнью на месте главного героя.

Также в качестве другого литературного произведения можно привести пример из поэмы Пушкина "Евгений Онегин". Татьяна была влюблена в Онегина. Она читала книги и представляла себя и Онегина на месте главных героев влюблённых друг в друга.

Я считаю вполне справедливым мнение о том, что человек может жить чужой жизнью на месте кого-то. Если этот человек схож какими-либо чертами характера и манерами главных героев которых он представляет, то он может прожить их жизнь через книги и фильмы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.