Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что лучше фильмы и книги? (Школьные сочинения)

Издавна люди используют книги для получения знаний, расширения кругозора, а также для духовного обогащения. Книги способны повлиять на мировоззрение человека. Со временем технический прогресс позволил людям выражать свои мысли с помощью кинематографа. Так в чем же различия между фильмами и книгами?

Одним из главных отличий является способ восприятия. Во время чтения книги человек видит перед собой только буквы и слова, а затем сам с помощью своего воображения формирует у себя в голове картину того, что описывает автор, в отличии от фильма, в котором всё происходящее можно сразу увидеть на экране.

Чтение книг обычно занимает больше времени, чем просмотр фильмов, но из-за их небольшой продолжительности повествование может быть более сжатым, а многие детали упущены.

Также следует учесть, что во время просмотра фильма человек является простым наблюдателем, в то время как книга способна полностью погрузить читателя в себя и помочь ему посмотреть на мир глазами главный героев.

Таким образом, кинематограф не всегда способен дать нам то, что может дать литература, но на мой взгляд эти два явления нисколько не мешают друг-другу, а скорее дополняют.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.