Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каковы последствия влияния цивилизации на природу? Путешествие по тайге всегда довольно однообразно. Сегодня – лес, завтра – лес, послезавтра – опять лес (ЕГЭ по русскому)

Отвечая на этот вопрос, В. К. Арсеньев пишет о том к каким методам «обработки» прибегают люди, когда встречают препятствия на своем пути:

Читатель понимает, что человек способен довольно жестоко расправляться с природными преградами, которые мешают ему продвинуться дальше.

Далее автор пишет об изменениях, которые произошли в окружающем мире в процессе развития:

Становится очевидно, что цивилизация негативно сказывается на природе и провоцирует исчезновение определенных видов животных.

В. К. Арсеньев, приводя дополняющие друг друга примеры, показывает какие разрушающие последствия влечет за собой воздействие людей на окружающую среду.

Автор считает, что природа начала утрачивать свою оригинальность и претерпевать то превращение, которое неизбежно несет за собой цивилизация.

Я согласна с позицией автора.

Мне кажется, в современном мире человек чрезмерно халатно относится к окружающей среде, что в свою очередь приводит к необратимому исходу, например, полному исчезновению некоторых видов животных или скоплению огромного количества мусора на просторах Тихого океана, который наносит существенный вред живым организмам.

В заключение хочу еще раз подчеркнуть, что именно цивилизация влечет за собой те изменение в природе, которые мы можем наблюдать в настоящее время, и только нам под силу предотвратить ее печальные последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.