Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы современного поколения (Сочинение на свободную тему)

Жизнь молодёжи каждого поколения различна. Со временем общество меняется, а вместе с ним и интересы, тренды и ценности. К примеру, люди предыдущих поколений более целеустремлённые и ответственные, в молодости стремились получить высшее образование, чтобы потом иметь хорошую высокооплачиваемую работу. Современная молодёжь уделяет этому меньше внимания, не зная последствий для их будущей жизни.

Современная жизнь сильно изменилась из-за Интернета и компьютерной техники. Особенно это отразилось на молодёжи. Много ребят часами играют в игры, не выходя из дома. Это сильно сказывается на их характере и здоровье. Также, среди представителей молодого поколения встречаются эгоистичные и подлые люди, которые используют других в своих интересах. Всему виной неправильное воспитание.

Гораздо больше ребят, которые всё-таки время от времени читают книги, проводят много времени с друзьями, да и в целом любят активный досуг. Ведь общение и дружба в реальной жизни куда интереснее. Именно встретя человека на яву другой сможет понять его характер и интересы, и возможно это перерастёт в крепкую дружбу на долгие годы.

Завершая моё сочинение, хочу сделать вывод, что все мы заложники века Интернета и технологий, этого не избежать. Интернет сделал нашу жизнь намного проще и удобнее. Любую информацию можно узнать, не вставая с дивана, например, воспользовавшись телефоном. Упрощено было и общение, открыв любой мессенджер человек в любой точке мира получит моё сообщение за секунды. Но все эти блага нужно использовать в меру и по назначению. Не стоит забывать о книгах, о реальных встречах и общении с друзьями. И тогда современное поколение не утратит понятие настоящей дружбы и человеческих ценностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.