Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экологические проблемы современного мира (Сочинение на свободную тему)

Загрязнение рек – всеобщая экологическая проблема. Известно, что большинство заболеваний в мире вызваны неподобающим качеством воды. Вода нужна всем, людям, животным, растениям и т.д. Ведь без воды погибнут растения, если погибнут растения, то они перестанут выделять кислород в атмосферу, и тогда погибнут и животные, и человек. Мертвая рыба может, служит сигналом того, что вода содержит не пригодные для жизни вещества. Хоть на нашей планете много воды она не вся пригодна для питья. Как известно, ежегодно в моря и океаны попадает до 12 млн тонн нефти. Везде в газетах, журналах, по телевидению, на сегодняшний день говорится о проблеме загрязнения воды, воздуха, но к сожалению, мало кто вызывается помочь природе. Даже у нас, в небольшом городе, имеются промышленные предприятия, которые загрязняют нашу реку.

Примерно 20 лет назад, по словам моей мамы, в «Красивую Мечу» были сброшены такие отходы, которые погубили очень много рыбы.

Удивительнейшее свойство воды - это память. В воде может содержаться, как информация сегодняшнего времени, так и информация, заложенная миллионы лет назад.

Проблема загрязнения воды касается всех. И давайте же все мы попробуем избавиться от этой проблемы, которая нуждается в скорейшем решении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.