Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать героем? (по рассказам «Русский характер» А.Н.Толстого и «Ваня Кузнец» В.Гиляровского)) (Школьные сочинения)

Героизм - это самопожертвование, любовь, отвага.

Героизм - это самоотверженность, риск для собственной жизни во имя спасения.

Чаще всего героями люди становятся в таких ситуациях, когда медлить нельзя и времени на раздумья просто нет.

Огромное множество примеров героического поведения можно встретить в истории Великой Отечественной войны. О них говорится и в рассказе Алексея Толстого "Русский характер".

Главный герой рассказа Егор Дрёмов проявляет в бою на Курской дуге настоящий "русский характер", скомандовав танку идти на таран вражеской технике. Однако примером неоспоримого героизма в этой ситуации также является поступок водителя танка, который спасает из горящей бронетехники своего командира будучи раненым. Таким образом, водитель танка Чувилев в опасный момент думает не только о собственной жизни, но и о жизни боевого товарища, идя на оправданный риск и спасая его. Я считаю, что в его совестливости можно видеть черту характера, присущую герою.

Героем можно назвать и утнер-офицера Фёдорова, о котором идет речь в рассказе Владимира Гиляровского "Ваня Кузнец".

Герой рассказа Фёдоров фактически заживо похоронил себя решением взорвать мост. И он совершает свой героический поступок, за который не только получает награды, но и сохраняет самое дорогое - собственную жизнь. Я считаю, что такие люди, как Федоров - истинные патриоты своей страны, герои, совершающие подвиги по зову сердца.

Герой - человек, сочетающий в себе проявление лучших человеческих качеств. Без примеров подобного героизма история нашей победы в той войне никогда не была бы написана.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.