Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать героем своего времени? (Школьные сочинения)

Героем своего времени можно назвать человека ,который совершил какой-то подвиг во имя людей или сделал какое-то открытие. Имена героев передают их поколения в поколение, о них пишут в книгах. Часто авторы литературных произведений рассказывают о геройских поступках людей на

страницах своих книг, а читатели берут с них пример ,как с реальных людей.

Один из литературных персонажей ,проявивший героизм в своей жизни, - Тарас Бульба, герой одноимённой повести Н. В. Гоголя.

Здесь Тарас Бульба виден во всей цельности и могучей силе своего характер Тарас Бульба на целые десятилетия стал воплощением образа борца за независимость, верного запорожским традициям, непоколебимого, уверенного в окончательной победе над врагом.

А вот ещё один пример героя, но не литературного, а реального.

Он живёт в наше время. И совершил свой подвиг не в масштабах государства, а для двадцати человек, их семей и друзей. Чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян вместе с братом Камо вышел на пробежку недалеко от

Ереванского водохранилища. На глазах у братьев случилось невозможное: с дороги, потеряв управление, слетел переполненный людьми троллейбус и рухнул в воду. На раздумья не было времени. Карапетян нырнул в воду, выбил ногами заднее стекло и вытащил первую потерпевшую, передав её брату. Одного за другим спортсмен спас двадцать человек, достав их из затонувшего троллейбуса... Думаю, что спасённые люди и их близкие считают его своим героем, ведь спортсмен, рискуя собственной жизнью, спас их от гибели. И об этом они, несомненно, будут рассказывать своим детям, внукам и правнукам.

Вот такие разные герои. Но с тем ,что их поступки были геройскими поспорить трудно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.