Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Философские идеи Ф. И. Тютчева и их созвучие с моими мыслями (Тютчев Ф. И.)

Фёдору Ивановичу Тютчеву всегда был интересен окружающий человека мир. Он задавался многими вопросами, искал на них ответы. Какие-то были ему под силу, он удовлетворялся и шёл дальше. Но на некоторые вопросы ответы так и не были получены, как ни старался поэт найти разгадку, и он размышлял, анализировал, сопоставлял. В его произведениях чётко выражена тема, которая всплывала у Тютчева постоянно. А точнее, что окружает человека, это пространство со всеми своими проявлениями, как воздействует на стиль жизни, на что раскрывает глаза, и, в конечном итоге, что есть человек, его место в мире.

Писатель придерживается одной позиции: познать огромную бездну мыслей человека.

Внутренний мир, по его мнению, очень схож со Вселенной. Он сравнивает два этих безграничных, бесконечных пространства. Для выражения образа человеческой души, поэт приходит к мысли о сопоставлении с природой. Умозаключения Ф. И. Тютчев делает на основе увиденного, пережитого, из того, что сам испытал на себе.

Всё это в некоторой степени переплетается с моими мыслями. Порой, моё внимание приковывает к себе необычный, неординарный, оригинальный мир человека. Причём, каждый не похож на остальных. Он имеет свой стиль, свои особенности, отличающие, выделяющие на фоне других. Если погружаться во внутрь, то можно увидеть насколько глубоко чувствует человек, насколько богат он духовно, рассмотреть всю утончённость, красоту, мудрость. Возможно возникнут вопросы в ходе знакомства, а позже анализа. Все силы будут сконцентрированы исключительно на предмете внимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.