Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гражданин РФ обязан (Сочинение на свободную тему)

Я считаю, что в жизни государства и общества Конституция и законы играют важную роль. Конституция является основой для развития социальных, экологических, экономических и политических прав в нашей стране.

Все законы, которые принимаются в стране, должны соответствовать Конституции РФ и не противоречить ей, поэтому Конституция – самый главный закон, « закон законов». Слово "конституция" происходит от латинского слова, что означает "устанавливаю". Обычно, мы под этим термином подразумеваем основной закон государства. А закон - это набор правил, устанавливающих отношения между людьми, обществом и государством. Так почему же граждане РФ обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы? Во-первых, Конституцию РФ и законы нужно соблюдать и знать, прежде всего для того, чтобы по назначению не нарушать его.

Например: кто-то захотел устроить незаконный митинг против правительства своей страны, не зная, что Конституцией страны это запрещено.

Во-вторых, если не знать законов и Конституции, то такое государство не стало бы существовать. И ещё один пример: группа подростков решили сделать в лесу пикник, разожгли костер, нарушили дров, сделали из них шалаш и остались на ночь. Но они забыли о самом главном: "Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» (Конституция РФ, ст. 58)". Конституция для этого и напечатана, чтобы соблюдать её, ведь документ - это основной закон.

Вывод: Конституция - это основной закон государства, который нужно соблюдать. Конституция нужна для того, чтобы люди подчинялись единым законам. Мы должны гордиться своей страной, своим государством, которое складывалось многие века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском