Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Инновационная деятельность в России (Сочинение на свободную тему)

«Ключ к успеху бизнеса — в инновациях, которые, в свою очередь, рождаются креативностью»

(Джеймс Гуднайт)

Данное высказывание полностью отражает суть инновационной деятельности в сфере бизнеса. На мой взгляд, сегодня инновации являются тем самым ключом, который открывает дверь на пути к успеху компании. В эру технологий каждый день создается что-то новое, инновации внедряются повсеместно, компании вынуждены идти в ногу со временем и бороться с конкурентами за внимание потребителей, поэтому данная тема актуальна.

Правительство Российской Федерации понимает всю важность развития инноваций в нашей стране, поэтому в 2020году завершилось выполнение Стратегии инновационного развития Российской Федерации, которая была утверждена Распоряжением Правительства РФ в 2011 году. В 2020 г. В этот период было предпринято множество мер поддержки со стороны государства в сторону Стартапов и инновационных открытий, но при этом США по-прежнему остается лидирующей страной, которая тратит большое количество денег на развитие инновационных проектов. Что касается рейтинга, Россия в 2020 году снова опустилась в «Глобальном инновационном индексе» с 46 на 47 место (Об этом сообщает "Рамблер").

Кроме того, в 2013-2016 годах нашей стране позиции были намного лучше, так как страна переместилась с 62-го на 43-е место, затем наблюдалась стабилизация в районе 45-46-го места. На мой взгляд, это произошло под влиянием новой пандемии. Из этого можно сделать вывод, что положение нашей страны фактически не изменилось и отражает средний уровень конкурентоспособности российской инновационной системы.

Развитие среды, благоприятной для инноваций, является одной из ключевых задач данной стратегии. Проанализировав показатели страны, можно сделать вывод, что инновационная деятельность ещё недостаточно развита, что необходимо менять.

И во всем этом должно осуществлять регулирование и поддержку государство, так как оно напрямую заинтересовано в росте экономики и улучшении позиций в мировых рейтингах.

На мой взгляд, сегодня имеется множество нереализованных стартапов, которые не смогли реализовать проект из-за отсутствия финансирования, именно поэтому необходимо реализовать поддержку перспективным представителям бизнеса.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.