Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль поэзии в современном мире? (Школьные сочинения)

Безусловно, каждый из нас слышал и читал огромное количество стихов. Кто-то любит стихи о любви, кто-то о родине, кто-то о войне. Каждому свое. А Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: «Какова роль поэзии в современном мире?»

Зачем нужны стихи? Я думаю, на этот вопрос каждый ответит по разному, но, конечно же, найдутся и общие мнения. Всем хорошо известно, что стихи помогают нам выражать свои чувства и эмоции тогда, когда мы не можем их выразить «простыми словами». Радость или горе, любовь или ненависть, гордость или стыд — совершенно любое состояние души мы можем изложить в стихотворных строках. Также нельзя недооценивать значение поэзии — как носителя культуры. Великие произведения проходят через века. Их не забывают. С помощью них мы узнаем что-то новое, открываем ещё неизведанные стороны своей души.

Это лишь некоторые ответы на вопрос «Для чего нужна поэзия».

На самом деле, в наше время она играет огромное количество ролей. Она способна воздействовать на человека. И это воздействие уникально. И никакие новые технологии, никакие технические разработки, никакие новые жанры современного искусства никогда не заменят поэзию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.