Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема зависимости по тексту Ж. Идрисовой «Ролевые компьютерные игры, которых сейчас предостаточно, интересны человеку тем, что дают ему, сидящему перед компьютером, иллюзию активных действий, наполненных различными эмо…» (ЕГЭ по русскому)

В век цифровых технологий и открытий особое место занимают различные способы отвлечься от настоящей действительности путём различных игр. В данном тексте автор поднимает проблему зависимости от компьютерных игр. Чем опасна данная зависимость и какие последствия для игрока она несёт? Этим вопросом заинтересовалась Ж. Идрисова в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над этой проблемой, автор приводит общую статистику “игроманов” и выделяет средний возраст представителей этой группы, а именно “от 14 до 35 лет”.

Думаю, автор хочет обратить внимание читателя на проблему большого количества людей — игровую зависимость.

Также автор отмечает, что большинство игроков ищут эскапизм в компьютерных играх, потому что не в состоянии обрести в себе силы и самореализоваться в реальной жизни. “В виртуальном мире игрок способен без особого труда покорить все вершины, не прилагая усилий, добиться того, чего, возможно, не удаётся достичь в реальной жизни”, — пишет автор, чтобы показать, что этот метод работает. Однако, читая текст дальше, читатель убедится в том, данный путь основывается на скользкой дорожке, ведущей в безвылазное положение.

Оба факта, дополняя друг друга, свидетельствуют об актуальности и опасности проблемы компьютерных игр.

Позиция автора, как мне кажется, сформулирована наиболее ясным образом. Ж. Идрисова считает, что зависимость от компьютерных игр является наиболее актуальной и наболевшей проблемой людей от 14 до 35 лет.

Я согласен с данной позицией автора, так как разделяю мнение касательно зависимости от игр. Страдая от данной зависимости и выйдя из пагубного состояния, могу заявить о том, что намного приятнее ощущать себя успешным среди успешных в реальной жизни, нежели среди тех, кто вкладывает себя и свои силы в авантюру, которая лишает тебя времени, которая, подобно наркотику, сначала заберёт время, потом деньги, а следом, всего человека.

Подводя итог, я хочу сказать о том, что каждому человеку стоит уважать своё время и свой досуг. А также отметить, что плоды, к которым приходится тянуться — зачастую, слаще тех, которые были подобраны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.