Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Защита экологии (Сочинение на свободную тему)

Со временем экологическая ситуация в нашем мире ухудшилась. Из-за появления различных производств, автомобилей и других транспортных средств воздух загрязняется, что является причиной похолодания климата. Вода подвергается выбросам. Приложили руку даже к животному миру. В настоящее время существует множество экологических образовательных программ, направленных на решение экологических проблем. Так действительно ли это возможно?

На мой взгляд. такое образование действительно может решить некоторые проблемы, связанные с нашей природой. Во-первых, если она будет включена в школьные занятия, то она изучает детей с раннего возраста. У них появится привычка думать об экологических ситуациях, что остановит их от определенных действий, которые могут нанести вред окружающей среде.

Поэтому новое поколение более серьезно будет заботиться о нашем мире. Во-вторых, экологическое образование делает нас осведомленными обо всем, что происходит вокруг нас. Мы поймем опасность, с которой мы можем столкнуться сейчас и в будущем. Речь идёт не о том, чтобы случайно услышать такую информацию и не принять во внимание, а о том, чтобы визуализировать реальную ситуацию в мире и принять факт на научном уровне.

Однако другие утверждают, что образование — это в первую очередь теория, которая не предполагает практики, необходимой для улучшения экологической ситуации.

К сожалению, я не могу согласиться с противоположным мнением, потому что знания, конечно, получаешь, но их нужно воплощать в жизнь.

В заключение, экологическое образование действительно имеет возможность решать экологические проблемы, но и в этом случае играют роль наши силы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.