Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы экологии и мы (Сочинение на свободную тему)

М. Ганди когда-то тонко подметил: «Земля даёт достаточно для всех человеческих нужд, но недостаточно для человеческой алчности».

Человечество всегда хотело большего. В стремительной погоне за газом, нефтью, углем, железной рудой и другими природными богатствами люди забыли, что какой бы несокрушимой ни казалась наша планета, и она имеет свой предел прочности. И однажды наши внуки или правнуки останутся без чистого воздуха, голубого неба, прозрачной воды, плодородной почвы. Исчезнут звери в лесах, птицы в небесах, рыбы в морях. Изможденная планета превратится в пустыню, непригодную для проживания людей. И произойдёт это из-за человеческой алчности, недальновидности и неспособности пожертвовать сиюминутными низменными интересами ради жизни будущих поколений.

Люди всегда будут использовать ресурсы планеты, но это не значит, что всё потеряно, ведь прогресс и природа — не враги.

Земля щедро наделила всё человечество. И мы обязаны этими богатствами распоряжаться так, чтобы их хватило нашим детям, внукам и правнукам. Для этого каждому из нас нужно лишь научиться жить в гармонии с самим собой. Библия гласит: «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть». Оберегая свою землю, позабыв об алчности, мы сохраним природу и продолжим развиваться, чтобы наши потомки жили в лучшем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.