Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Защита интеллектуальных прав в условиях цифровизации (Сочинение на свободную тему)

Для начала обратимся к собственно понятию цифровизации, которое активно изучается и определяется различными современными учеными.

В 2013 г. в мире произошли большие изменения в части защиты результатов интеллектуальной деятельности. Так, были открыты базовые доменные имена первого уровня, некоторые страны внесли в своё законодательство изменения, касающиеся мер, связанных с контролем за нарушением авторских прав и использованием товарных знаков в Интернете. Европейский союз создал единый патент и унифицировал патентное судопроизводство, США провели реформу, приблизившую патентную систему США к патентным системам.

Необходимо отметить, что наша страна успешно существует в условиях цифровизации, и юридическая наука также шагает в ногу со временем.

С принятием 2 июля 2013 г.

№ 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» были внесены изменения в Федеральный закон № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Данные изменения применяются в случаях незаконного размещения на сайтах в сети Интернет без согласия правообладателей охраняемых объектов интеллектуальных прав — фильмов, музыкальных и литературных произведений и т. п.

В случае нарушения интеллектуальных прав правообладателя уполномоченные лица вправе направить в адрес владельца сайта в сети Интернет, на котором размещено соответствующее авторское произведение, заявление о нарушении.

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что развитие цифрового общества неизбежно влечет за собой кодифицирование действий во всемирной сети.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.