Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Работа в сети вредна для подростков; Публичные библиотеки становятся менее популярными и скоро исчезнут (Сочинение на свободную тему)

Нет сомнения, что сейчас идет процесс глобализации и почти у всех есть доступ к Интернету, даже у молодёжи. Одни считают, что Сеть может причинить вред молодежи, другие возражают против этого.

С моей точки зрения, сёрфинг в Сети — полезное занятие для подростков. Во-первых, в Интернете доступно множество книг и фильмов, способствующих общему развитию и повышению интеллекта. Во-вторых, молодежь редко смотрит телевизор, поэтому она может узнавать о последних новостях из Сети и благодаря этому всегда быть в курсе.

Тем не менее, многие считают, что серфинг в Сети опасен для молодёжи, поскольку видео, фильмы и игры с насилием и наркотиками могут заставить впечатлительных подростков двигаться агрессивно, воздействовать на их психику. Говорят, молодежи ещё рано смотреть.

Боюсь, я не могу согласиться с этим мнением. Я считаю, что молодые люди должны много знать и в будущем они будут более подготовлены к взрослой жизни. Запрещать подросткам пользоваться Интернетом — плохая идея, это принесет больше вреда, потому что многим из них свойственен юношеский максимализм, поэтому лучше, чтобы они сами открывали для себя что-то новое и делали выводы.

Принимая во внимание все упомянутое ранее, я твердо верю, что просмотр Сети приносит больше пользы для молодежи, чем вреда.

Интернет безвреден, если он под контролем.

_____________________________________________________________

Нет сомнения, что популярность публичных библиотек снижается. Есть люди, которые считают, что в публичных библиотеках не будет нужды и они рано или поздно исчезнут. Однако другие утверждают, что публичные библиотеки все равно выживут и люди будут ходить туда всегда.

Есть две веские причины, по которым я считаю, что публичные библиотеки устарели. Во-первых, сейчас в библиотеках мало книг. Время от времени пополнять коллекцию накладно, потому что в наше время книги издаются большими тиражами. Во-вторых, в Интернете удобнее искать и читать книги. За несколько секунд вы можете найти и купить, если нужно, нужную книгу и сразу приступить к чтению.

Тем не менее, некоторые люди думают, что библиотеки функционируют как культурные центры и дома для редких книг. Библиотеки организуют музыкальные концерты и поэтические вечера для местных жителей. Они привлекают людей всех возрастов.

Я не согласен с этим мнением, так как мои оппоненты не учитывают, что молодежь вообще не интересуется тем, что могут предложить библиотеки. К тому же из-за суматошного образа жизни людей у них не так много свободного времени и они, скорее всего, не стали бы проводить его в библиотеке.

В заключение, хотя есть люди, которые думают, что у библиотек есть шанс выжить, я считаю, что у них нет будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.