Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как увидеть все то прекрасное, что нас окружает? По тексту К. Г. Паустовского «Есть неоспоримые истины, но они часто лежат втуне, никак не отзываясь на человеческой деятельности, из-за нашей лени или невежества…» (ЕГЭ по русскому)

Прочитанный мною текст К. Г. Паустовского о поэзии и живописи произвёл на меня большое впечатление.

В предложенном для анализа отрывке содержится много важных проблем, одна из которых мне показалось наиболее интересной: как увидеть всё то прекрасное, что нас окружает?

Главный герой текста пытается донести до нас мысль о том, как люди не видят всех красок и чувств человека, пишет произведения, которые потом оказываются очень скучными.

Он говорит об этом так: "У нас немало книг, написанных как будто слепыми". Читая эти слова, мы понимаем, что люди писали без чувств и эмоций. Они не добавляли в свои произведения каких-нибудь красочный персонажей. Мы сочувствуем таким людям, ведь они действительно как будто находятся в темноте и не видят вокруг себя ничего.

Многие писатели не замечают того, что происходит рядом сними. Они живут как бы в своём мире, тёмном и без чувственном. Автор рассуждают об этом так: «Свертость и бесцветность прозы часто бывает… Признаком его олицетворения». Эти слова заставляют меня задуматься о том, что людям в жизни нужно видеть больше света и красок вокруг себя. Мы понимаем, что многим писателем нужна помощь, чтобы они смогли увидеть вокруг себя всё прекрасное и светлое, что только есть.

Оба приведённых мною примера доказывают, что увидеть всё прекрасное вокруг себя способны все люди. Но некоторым просто нужно помочь с этим.

Автор считает, что писателям помогает увидеть всю красоту людей и мира художник. Ведь художники умеют лучше понимать увиденное.

Я согласен с мнением автора. Я тоже считаю, что увидеть прекрасный мир вокруг нас не так уж и сложно, если просто обращать свое внимание на окружение. В доказательства своей точки зрения я хочу привести пример из художественной литературы. В произведении М. Булгакова «Мастер Маргарита» показан нам главный Мастер. Его противопоставляют представителям МАССОЛИТа. Членом литературного кружка не имеют знаний в других областях искусства, значит у них узкий кругозор. Они не могут написать правдивую историю красочно и интересно. Мастер имеет историческое образование и знает пять иностранных языков. Благодаря этому, он смог написать роман Пентии Пилате, который не принял МАССОЛИТ.

Подводя итог моим рассуждениям я хочу сделать вывод о том, что люди должны наблюдать за всем происходящим, чтобы наполнить свои произведения красотой окружающего мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском