Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Интернет — это ключевая технология информационной эпохи; он воплощает культуру свободы и личного творчества» (М. Кастель) (Сочинение на свободную тему)

В одна тысяча девятьсот восемьдесят третьем году в США появляется всемирная сеть под названием — интернет, что привело к развитию информационных технологий в мире. Что же это такое — интернет, и хорошо это или плохо? Однозначного ответа на этот вопрос, на мой взгляд, нет. Это зависит от того, с какой целью ты пользуешься интернетом. Сейчас сложно представить свою жизнь без всемирной паутины. Все от мала до велика пользуются интернетом: кто-то ищет информацию, кто-то общение, многие просто наслаждаются просмотром видеороликов, фильмов или слушают музыку.

Для многих интернет стал источником доходов. Интернет является ключевым понятием в нашу информационную технологию. Он дает возможность развивать не только умственные способности, но и творческий потенциал. Он расширяет возможности человека показать себя.

Что же интернет дал мне? Я считаю, что многое. Я люблю танцевать, но в нашем поселке нет места, где этому учат. И здесь мне приходят на помощь бесплатные видеоуроки, которых во всемирной паутине огромное количество. Ещё одним моим увлечением является видеоблогинг. Я обожаю снимать видео, создавать интересные ролики, монтировать. Уже несколько лет я наблюдаю за другими блогерами, учусь у них, осваиваю новые приёмы.

В нашей школе всего двадцать три ученика, в моём классе три: я и двое парней. Я думаю понятно, что у меня острая нехватка общения. К тому же я люблю активных, заинтересованных людей, а таких не так и много.

В социальных сетях сейчас множество групп по интересам. В них можно найти себе единомышленников, делиться опытом, чему-то учиться у других. Многие родители не поддерживают виртуальное общение своих детей. Мои меня поддерживают, может быть потому, что они и сами общаются с людьми из разных уголков России. Например, мама в VKontakte общается с классными руководителями со всей России.

Как мне помогает интернет в моей волонтерской деятельности? Да очень просто — он даёт возможность посмотреть опыт других волонтерских отрядов. Что-то из просмотренного мы берем себе на вооружение, что-то придумываем сами. Своими идеями мы делимся с другими на страницах социальных сетей.

Конечно, есть и недостатки у виртуального мира. Один из главных недостатков — это зависимость. Также интернет снижает уровень образования, ведь кто-то ищет информацию, чтобы узнать что-то новое, а другие просто не хотят думать и списывают домашнюю работу с различных сайтов. Сказать честно, я тоже несколько раз обращалась за помощью на сайты готовых домашних заданий, но в дальнейшем это помешало мне в контрольной работе. Поэтому сейчас я ищу в интернете информацию, которой нет в учебнике.

Из всего вышесказанного могу сказать, что интернет в моей жизни имеет больше плюсов, чем минусов. Он помогает мне развивать мои способности, обогащает мои знания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.