Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет — это трата времени (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время существует мнение, что в будущем школьники и студенты будут пользоваться электронными учебниками вместо бумажных аналогов. Но есть и люди, которые не согласны с этим прогнозом.

По моему личному мнению, полный переход от использования бумажных учебников к электронным невозможен по ряду причин. Во-первых, некоторые молодые люди не могут привыкнуть к учёбе только с помощью электронных устройств, например, компьютеров или электронных книг и т. д. Вместо этого они предпочитают классические бумажные издания. Этим людям может не хватать цифровой грамотности, поэтому они вполне комфортно получают информацию из обычных книг. Во-вторых, использование электронных учебных ресурсов в школе или дома зависит от электричества. Так, процесс обучения может быть прерван его выключением.

Кроме того, частое воздействие электронных приборов может быть вредным для здоровья младших школьников, особенно для зрения.

Однако есть люди, которые не согласны с моей точкой зрения. Они утверждают, что гораздо удобнее использовать электронное оборудование, которое хранит в памяти множество книг, а студенты могут найти нужную информацию одним нажатием кнопки. Кроме того, электронные книги весят гораздо меньше, чем стопка бумажных учебников.

Несмотря на вышеупомянутые преимущества использования электронных книг, я все же не могу согласиться с мнением своих оппонентов. В каждой стране есть слаборазвитые и отдаленные регионы, где не может быть обеспечен абсолютный доступ к электронным средствам обучения для всех учащихся.

Учитывая все обстоятельства, я утверждаю, что бумажные учебники не будут полностью заменены их электронными версиями. Но их разумное сочетание будет иметь определенное значение для процесса обучения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.