Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем современна литература восемнадцатого века? (ЕГЭ по литературе)

Я думаю, литература восемнадцатого века современна тем, что произведения, написанные в этом веке, актуальны в настоящее время. Они повторяют те же события, которые происходят сейчас. Например, у Гавриила Романовича Державина есть произведение "Властителям и судиям", которое осуждает власть, призывает бога покарать всех чиновников и судей. Это произведение очень современно в наши дни, ведь сейчас верховная власть так же щадит неправедных и злых, оставляет без помощи обездоленных, слабых, не сохраняет законы. Но, автор напоминает о том, что мы все равны перед Богом и всё равно умрём, поэтому возвышать себя, ставить выше кого-то — неправильно и не логично!

Также произведение Николая Михайловича Карамзина "Бедная Лиза" современно в наше время, ведь там повествуется о несчастной любви. Несчастная любовь в наше время более, чем актуальная тема.

Мне кажется, почти у каждого она была или, скорее всего будет. В этом произведении юноша и девушка любили друг друга, но в один момент всё обрушилось. Из-за собственной выгоды, юноша предал свою любимую, а она, в свою очередь, не смогла это вытерпеть и решила больше не жить. В современном мире у людей бывают такие же несчастные случаи, но, я считаю, нужно просто быть сильным и всё перетерпеть. Тогда, возможно, человек станет ещё счастливее, чем в первый раз!

Таким образом, произведения литературы восемнадцатого века перекликаются с современным миром, они актуальны и будут актуальны всегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.