Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящий подвиг? (Аргументы ЕГЭ)

Особо талантливые люди в обществе совершают разные подвиги, но не многие смогут сформулировать значение этого слова и тем более сказать, что нужны ли они в современном мире? Сейчас я попробую разобраться с этим вопросом. Что же такое подвиг? Подвиг — это такой героический, самоотверженный поступок, который сделан во благо, без корысти, а просто добровольно, это то, что идет от самого сердца, когда человек не задумывается над тем, что он за свой поступок может что-то получить.

Но со временем, люди начинают думать, что сейчас совершенно некому их совершать и стало менее значимо, но я думаю, что это совсем не так.

Пример подвига в литературе можно найти в произведении Михаила Александровича Шолохова “Судьба человека”. В этом произведении рассказывается о человеке, чью жизнь сломала война. У него была семья, дети и работа, но в один день все изменилось. На войне Андрей Соколов пережил все ужасы того времени, он героически сражался, видел смерть в лицо и был в плену. Его самоотверженная служба — это и есть настоящий подвиг.

Ещё один пример я могу привести из своего жизненного опыта.

Недавно я стал очевидцем необычной ситуации и видел, как мама с ребёнком мило гуляют возле бассейна, но она отвлеклась всего на минуту и её дочь уже тонет в воде. Никого не было рядом, но понимая что если сейчас замедлить, то тогда уже будет поздно. Мама решительно прыгает в бассейн и спасает её. Это происшествие тоже является настоящим подвигом.

Таким образом, подвиг — самоотверженный поступок сильного духом человека, заслуживающего уважения и восхищения. Исходя из примеров, можно сделать вывод что подвиги в современном мире очень важны, нужны и совершаются повсеместно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.