Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет — добро или зло? (Школьные сочинения)

Что мы получаем от Интернета, пользу или вред? Каждый думает по-разному и ответы на этот вопрос всегда различаются. Я считаю, что Всемирная паутина дает больше пользы, чем вреда.

Например, с помощью Интернета мы можем найти ответ почти на любой вопрос. Также в нём можно бесплатно прочесть какую угодно книгу или посмотреть фильм, а также играть в красочные и яркие онлайн-игры, которые дают возможность почувствовать себя в роли различных вымышленных персонажей. Это очень удобно и интересно. Другое положительное качество Интернета — возможность с его помощью работать из дома. Этот способ заработка комфортен для тех, кто не может найти работу или занимается воспитанием детей, не имея возможности каждый день посещать офис.

Однако Всемирная паутина имеет и отрицательные черты.

К примеру, с появлением социальных сетей люди тратят много времени онлайн впустую, игнорируя живое общение, которое заменить невозможно. Из-за онлайн игр у многих появляется зависимость, которая может выбить человека из колеи и даже изменить его жизненные цели. В Интернете часто распространяется ложная информация. Ежедневно миллионы людей читают новости, которые распространяют непроверенные источники. Всемирная паутина также затягивает в себя детей, которые все чаще предпочитают живому общению со сверстниками игры в планшете или смартфоне, что очень плохо влияет на них.

То, что Интернет приносит пользу я могу подтвердить тем, что однажды он помог мне отыскать очень интересную книгу, о которой говорили все мои одноклассники. Я очень хотела прочитать её, но не нашла ни в библиотеке, ни в магазине. Помогла Всемирная паутина. Конечно, компьютер не может заменить настоящие бумажные книги, из-за долгого чтения устают глаза, но если очень нужна какая-нибудь важная информация, то Интернет будет хорошим помощником.

В качестве примера плохого влияния Интернета на ребёнка приведем сказку Е. Рабкиной «Как Машенька в Интернете сидела». В этом произведении повествуется о девочке, которая настолько погрузилась в игры и мультфильмы, которые предлагал ей её планшет, что совершенно забыла о своих друзьях и перестала помогать маме по дому. После страшного сна о том, что мама обиделась и бросила Машеньку, девочка стала прежней и перестала так много времени уделять своему гаджету.

Итак, Интернет, безусловно, приносит пользу, однако нужно знать меру. Не стоит проводить в сети весь день, это может иметь очень плохие последствия. Если соблюдать все правила и обращаться ко Всемирной паутине только с важными вопросами, то она сможет стать незаменимым помощником в жизни любого современного человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.