Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое взаимовыручка? примеры (Аргументы ЕГЭ)

Взаимовыручка - это, прежде всего, помощь человеку, который в ней нуждается, а за оказанную помощь помогающий получает благодарность в виде аналогичной помощи. Свое мнение могу подтвердить на конкретных примерах.

Обратимся к тексту Ю.Вознесенской. Взаимовыручку мы можем заметить в предложениях номер 27-29. Здесь видно сколько добрых дел сделала Наталья старушкам. Она делала все от чистого сердца, и именно это помогало молодой девушки выбраться из депрессии . Доброе и отзывчивое отношение с бабушками очень помогало ей, и она была благодарна им. Все это было взаимно.

Другой пример могу привести из жизни. В школьное время нашему классу часто приходится сталкиваться с взаимовыручкой касаясь учебы. Например, мне лучше удается выполнять задания по русскому языку, нежели по математике, а моему однокласснику Макару больше по душе математика.

И в тот момент, когда мне или ему требуется помощь, мы не раздумываю помогаем друг другу.

В заключение могу сказать, что люди помогающие в сложной ситуации другим, правилом "бумеранга" получат помощь, в тот момент, когда это действительно необходимо. К таким людям следует держаться поближе. (О.Липатова)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.