Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экологичное ли будущее России? Россия будущего в моём представлении (Сочинение на свободную тему)

Россия — необъятная страна со своей историей, культурой, традициями. Для кого-то она наводит ужас и страх, а для другого любимая Родина, которую не хочется покидать.

Россия для меня — красота природы. Я чувствую прелесть окружающего мира подобно лирическому герою К. Д. Бальмонта «Россия». Лирический субъект воспевает природу своей Родины, использует яркие краски в описании удивительных мест: «Заизумрудился овраг», «Нет в мире ничего милей. / Ручьи, болота, склоны, / В кустах для зайца уголок».

Россия красивая страна, однако, в связи с технологическим прогрессом, уровень загрязнения окружающей среды вырос. По данным РБК, в Российской Федерации поставлен рекорд по загрязнению воздуха за последние шестнадцать лет. С 2005 года количество выбросов в атмосферу подскочило в три раза.

Такое загрязнение сопровождается неустойчивым климатом, выпадению подкрашенных дождей. В следствие происходящего возникает вопрос, какое будущее у России с ухудшением климата и можно ли предотвратить глобальное загрязнение в родных местах?

Я надеюсь, что Россия в будущем станет самой экологичной страной. На сегодняшний день Россия занимает пятьдесят восьмое место среди стран мира, самой чистой страной признана Дания. Однако моей родной стране возможно занять лидирующую позицию. Это произойдёт благодаря современным технологиям по сбору и переработки мусора. А самое главное для чистого будущего, чтобы россияне понимали для чего необходимо беречь окружающую среду, следить за её экологическим состоянием. Так в 2022 году под Ростовом начнут строить завод по сортировке мусора, а заработать он должен в 2023. Предприятие сможет перерабатывать до 650 тысяч тонн мусора в год. Это значительное действие для предотвращения глобального загрязнения.

Я верю, что Россия в будущем будет чистой, экологичной страной, в которой не погибнут лесные животные, а реки не будут цвета кофе, как в рассказе А. П. Чехова «Крыжовник»: «была река, но вода в ней цветом как кофе, потому что по одну сторону имения кирпичный завод, а по другую — костопальный».

Таким образом, в будущем свою страну я представляю без экологических проблем. Россия заслуживает бережного отношения со стороны граждан. В грядущие времена она справится со страшной проблемой, не погубя ни единого зверя, леса, поля.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.