Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




БУДУЩЕЕ РОССИИ - В НАШИХ РУКАХ! (Сочинение на свободную тему)

В моей стране очень много рек, озёр с чистой, почти родниковой водой, величественных гор, необъятных лесов и лугов. Я люблю Россию.

А что значит любить страну? Это значит бережно относиться к ней, знать и сохранять культуру, передавать её другим поколениям. Эта любовь находит своё проявление в активной позиции человека, в выполнении обязанностей и в ответственности за судьбу России. И не так давно я задала себе вопрос: а что же я могу сделать для будущего моей любимой страны?

В детстве кто-то мечтает стать врачом, кто-то космонавтом, а я мечтала стать учителем. В старших классах я определилась с направленностью. Поняла, что мне более близки гуманитарные науки. И сейчас у меня появилась мечта. Какая? Об этом я и хочу рассказать.

Полвека назад жизнь России была нарушена таким ужасным событием, как Великая Отечественная война. Благодаря нашим дедам и прадедам, победившим фашизм, наше общество живет и развивается в современном мире.

А если спросить молодых людей: сколько человек погибло в те ужасные годы? какой ценой досталась России эта победа? Большинство не ответит, так как не знают, не помнят. Наше поколение - последнее которое не понаслышке знает тех людей, сражавшихся за нашу жизнь. Обидно, когда люди вспоминают об их подвиге только 9 мая. А те, кто совсем не помнит и не знает, выходит, и своим детям рассказать не смогут? Получается, когда-нибудь наше общество про это забудет. Так быть не должно! Поэтому сейчас я мечтаю закончить школу, поступить на исторический факультет, полностью изучить историю нашей страны. Историю Великой Отечественной войны я хочу изучить до малейших деталей, чтобы будущее поколение не забывало о героях нашей Родины. Я хочу организовать клуб, рассказывать ребятам о том, как развивались события тех ужасных времён и каким трудом нам досталась эта победа. Мы будем встречаться с ветеранами или их детьми, совершать экскурсии в музеи, участвовать в раскопках мест сражений. Я хочу, чтобы каждый человек знал, что если бы не его предки, то не было бы ни его самого, ни его любимой страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.