Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я вижу Россию 18 века (Сочинение на свободную тему)

К какому бы произведению 18 века мы не обратились, всё сводится к одному: "верхушка" Российской Империи процветает благодаря взяточничеству и казнокрадству. Для всех поэтов и писателей Россия того времени казалась сущим беспоряком. А было ли так на самом деле?

Открытие Первого университета, первый театр, развитие русской архитектуры – всё это Россия 18 века. Но, как говорил Ф. И. Фонвизин: «Слава богу, что на враньё нет пошлин! Ведь куда бы какое всем было разочарование!»

Мздоимцев в России всегда было много, и не важно, о каком веке мы говорим: их пытались и бить, и клеймить, и ссылать, но толку не было. Коррупция была «ахиллесовой пятой» Российского государства. Прочитав немало исторических заметок по этому поводу, я пришла к выоду, что в России 18 века не было ничего хорошего, кроме пары-тройки выдающихся авторов.

Сколько бы мы не обсуждали Россию, для каждого она останется разной: для Михаила Лермонтова «страной рабов, страной господ», для Сергея Есенина «покойным уголком», для Александра Чёрного «бездонной Русью», но а для меня Россия навсегда останется Родиной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.