Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ произведения И. А. Бунина «Солнечный удар» (Бунин И. А.)

И. А. Бунин пишет очень простым и доступным языком. Каждое его произведение отзывается в сердце. И в своем небольшом рассказе «Солнечный удар», который был написан в 1925 году, автор повествует нам о мимолетном романе двух влюбленных.

И. А. Бунин в этом произведение поднимает тему любви. Между главными героями возникает страстная, пылкая любовь, как будто солнечный удар, именно поэтому рассказ имеет такое название. Не зря главный герой произносит такие слова: «Что за черт! Да что же это такое со мной? В самом деле, точно какой-то солнечный удар!».

Во время обеда на палубе корабля мужчина предложил женщине сбежать подальше от всех.

Между ними сразу пробежала искра, это была любовь с первого взгляда. О главных героях мы знаем немного: у женщины есть своя семья, она обеспечена и очень привлекательна – «Рука, маленькая и сильная, пахла загаром. » Она привыкла к роскоши и отдыху, ей не стыдно за совершенный поступок, случившиеся для нее лишь помутнение рассудка. Мужчина – поручик, довольно вспыльчивый и страстный. Встреча с женщиной становится для него роковой, разбивает его сердце. Он впервые обнаруживает в себе столь сильные чувства.

Время, которые они провели вдвоем, пролетело невероятно быстро. За короткий промежуток времени они сумели ощутить настоящее счастье и наслаждение, беззаботность. Двое, находясь рядом друг с другом, на время забыли о своей прошлой жизни. Они были здесь и сейчас, не думали о своих проблемах.

Расставшись, «Поручик сидел под навесом на палубе, чувствуя себя постаревшим на десять лет. ». Ему было очень горестно и больно от того, что это мимолетное влечение закончено. Он понимал, что эта встреча больше не повторится. Что он больше не ощутить всех тех эмоций.

Мы не в силах контролировать свои чувства и эмоции, они могут нахлынуть на нас в любой момент и принести нескончаемое счастье. А могут, наоборот, сильно ранить и заставить страдать.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.