Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причинно-следственные связи к экономической политике при Александре III (ЕГЭ по истории)

Причина отмены подушной подати стала несправедливость данной налоговой системы, которая привела к тяжёлым последствиям — круговой поруке в общине, ведущей к ограничению свободы передвижения крестьян и права выбора ими занятий. Следствием данных преобразований стало введение налогов косвенных и налогов на доходы, чтобы сбалансировать доходы и расходы государства.

Причиной урегулирования трудовых отношений стали постоянные стачки и забастовки против заводчиков и владельцев фабрик, которые не хотели идти на уступки работника. Следствием урегулирования трудовых отношений законом, запрещавшим труд детей до 12-летнего возраста, стало появление противоречий между государством и предпринимателем, которые всячески просили уступок у министерства (по решению Н. Бунге работы этих категорий лиц допускались «в случае надобности»).

Причиной повышения таможенных тарифов стал увеличение доли иностранных товаров на рынке, и также активный импорт в Российскую Империю сырья, станков из других стран, что усугубляло экономическую зависимость Российской Империи.

Следствием стало снижение экспорта России готовой продукции, и увеличение доли капитала иностранных предпринимателей, которым теперь выгодно производить в России, нежели торговать с ней.

Причиной установления винной монополии стало злоупотребление в производстве и реализации спиртного. Следствием стало повышение качества выпускаемой продукции и доходы в государственный бюджет увеличились, однако распространилась подпольная продажа винной продукции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.